Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

Как купить билет по Пушкинской карте

Все участники программы «Пушкинская карта» смогут приобрести билеты на интересующие их мероприятия непосредственно в приложении «Госулуги.Культура». Такой способ является приоритетным, так как перед глазами молодого человека все мероприятия, которые запланированы в том или ином регионе Российской Федерации и участник может и должен принять взвешенное решение. Помимо этого покупку с помощью «Пушкинской карты» будут поддерживать все организации, участвующие в мероприятиях на своих официальных сайтах. При онлайн покупке именной билет вы получите на свой указанный E-mail.

Также приобрести билет можно на портале Культура.РФ. Стоит отметить, что данную карту можно привязать к сервисам мобильных платежей Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

Любой купленный билет на мероприятие можно вернуть. Для этого необходимо обратиться по месту его приобретения. При этом за возврат билета может взиматься штрафы в зависимости от времени, оставшегося до мероприятия:

  • не позднее 10 дней до мероприятия возвращается 100% стоимости,
  • не позднее 5 дней до мероприятия возвращается 50% стоимости,
  • не позднее 3 дней до мероприятия возвращается 30% стоимости,
  • позднее, чем за 3 дня до мероприятия деньги при сдаче билета не возвращаются.

​​​​​​​«Культурные» рубли вернуться на Пушкинскую карту уже в скором времени. Срок зависит от того, как быстро продавец билета и обслуживающий его банк обработают платеж. Как правило, срок не превышает 8 дней, но в некоторых случаях может потребоваться больше времени.

На период с 1 сентября до 31 декабря 2021 года молодым россиянам будет начислено безвозмездные 3 000 рублей от государства, которые они смогут потратить на посещение культурных мероприятий. Начиная с 2022 года на карту поступит 5 000 рублей сроком на год. Таким образом, карта будет ежегодно пополняться на 5 тысяч рублей пока молодому человеку не исполнится 23 года.

После 31 января 2021 года вся оставшаяся сумма на счете сгорит. Поэтому мы советуем вам потратить все средства на ней до конца года, чтобы не терять деньги.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия