Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В ТЕМНИКОВЕ

Опубликовано: 11 Сентября 2021

11 сентября на Центральной площади города в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" проходил большой концерт художественных коллективов РДК и Д и учебных заведений города Темникова. В рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" на Аллее молодожёнов состоялась выставка декоративно-прикладного творчества для жителей Темниковского района, мастер-класс по плетению корзин умельца из Н.- Авкиманова С. П. Гараева и выставка картин местного художника А.В.Пёкина.

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В СЕЛЕ ЛЕСНОЕ ЦИБАЕВО

В этно-доме при сельском клубе "Лесно-Цибаевский" состоялся Бенефис народного ансамбля мордовской песни "Лаймоня". Помимо концерта, зрители могли полюбоваться выставкой, приуроченной к бенефису ансамбля.

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В ДЕРЕВНЕ ПЛОСКОЕ

В деревне Плоское прошел Праздник отдаленного села, на котором выступил народный ансамбль русской песни "Веселушки". Зрители с удовольствием подпевали артистам художественной самодеятельности, танцевали и фотографировались с ними.

КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА В СЕЛЕ СТАРЫЙ КОВЫЛЯЙ

Работники сельского клуба "Староковыляйский" провели мероприятие "Играй гармонь, звени частушка".

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В СЕЛЕ СТАРЫЙ ГОРОД

"Культурная суббота" в селе Старый Город прошла с размахом. Денек для мероприятия выдался на славу, солнечная погода добавила ярких красок в теплый осенний день.

На крыльце Старогородского сельского клуба для жителей и гостей села состоялся концерт "Музыка осени", с участием участников художественной самодеятельности СК "Старогородский".

На площадке перед клубом для детей прошла конкурсно-развлекательная программа "Осенний бал", здесь же вниманию гостей праздника была представлена выставка рисунков юнной художницы Авериной Яны.

По улице Центральная, библиотекарь Исаева В. И., вниманию посетителей представила картины художницы и резчице по дереву Тенишевой Екатерины Михайловны (живопись) и Пчелкиной Дарьи (стринг-арт). А, также выставки: цветов и домашних заготовок.

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В ДЕРЕВНЕ АЛЕКСЕЕВКА

Работниками сельского клуба "Алексеевский" был проведён праздник "Краски осени".

Денек для мероприятия выдался на славу, солнечная погода добавила ярких красок в осенний день.

Гости мероприятия с удовольствием подпевали самодеятельным артистам Алексеевского сельского клуба, а потом угощались дарами осени с выставки, организованной библиотекой.

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В СЕЛЕ ПУРДОШКИ

В рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" в Пурдошанском сельском клубе провели мероприятие "Посиделки у самовара" с концертной программой. Для гостей праздника прозвучали песни в исполнении Екатерины Ешакиной, Александры Буглеевой и Николая Усанова. Библиотекарем Натальей Рябчиковой была представлена выставка цветов, плодов, овощей и заготовок «Щедрая осень в пестром сарафане».

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В СЕЛЕ АКСЕЛ

Работники сельского клуба “Аксельский” в рамках Всероссийской акции “Культурная суббота” провели концерт “Здравствуй, осень!". Аксельской сельской библиотекой была представлена выставка "Что летом родится - зимой пригодится!", где представлены овощи, зимние заготовки , цветы и букеты из калины, рябины, а также выставка народно - прикладного искусства.

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В СЕЛЕ МИТРЯЛЫ

Работники сельского клуба "Митряловский" провели игровую программу для детей "Веселый экспресс".

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В ДЕРЕВНЕ РУССКОЕ КАРАЕВО

В сельском клубе "Русско-Караевский" прошло мероприятие на тему "Моя малая Родина".

"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" В СЕЛЕ УРЕЙ

В Урейском сельском клубе совместно с библиотекой в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" прошёл вечер отдыха «Цветы – улыбка природы». Жизнь человека нельзя представить без цветов, они призваны самой природой радовать человека.

Ведущие мероприятия А.Кудряшов и Т.Волохина познакомили гостей с историей, легендами, интересными фактами, связанными с цветами. В ходе мероприятия звучали музыкальные «цветочные» номера в исполнении Натальи Афанковой, Елены Орловой, Татьяны Волохиной и Александра Кудряшова. Украшением вечера отдыха стала прекрасная выставка цветов, которая порадовала оригинальными цветочными композициями. Спасибо всем участникам выставки за замечательные букеты!

В конце мероприятия за чашкой чая присутствующие вспоминали и пели любимые песни, посвящённые цветам.

Встреча получилась теплой и душевной.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия