ЕГОР БАБЕНКО УЧАСТНИК ГАЛА-КОНЦЕРТА II РЕСПУБЛИНКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ВОЕННО-ПАТРИОРТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «СУРСКИЙ РУБЕЖ»

Опубликовано: 5 Декабря 2021

5 декабря 2021 года в Большеберезниковском муниципальном районе на сцене МБУК «Культурно-досуговый центр» состоялся Гала-концерт II Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Сурский рубеж», посвященного 80-летию начала строительства Сурского противотанкового оборонительного рубежа на территории Мордовии.

Цели и задачи фестиваля: сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о ратных и трудовых подвигах жителей Мордовии в военные годы; воспитание у подрастающего поколения высоких духовных и нравственных качеств, чувства гордости за свое Отечество, историю России и Вооруженных Сил.

Фестиваль проходил в три тура.

1 тур – районный (городской), проводился на местах.

2 тур – отборочный, проводился в онлайн-формате по видеозаписям.

3 этап – Гала-концерт.

В адрес оргкомитета поступило более 100 заявок. Общее число отсмотренных номеров составило 150. По решению оргкомитета в Гала-концерт было отобраны самые лучшие номера, всего их 34. Среди них выступление работника МБУ «Центр культуры» Темниковского муниципального района Егора Владимировича Бабенко. Артист выступил с песней «Полосатая натура», за что был удостоен Диплома участника.

Гордимся Егором! Он регулярно и достойно представляет наш Темниковский район на этом грандиозном фестивале.

Видеозапись с выступления талантливого артиста можно увидеть ниже. Приятного просмотра!