ЕКАТЕРИНА ЕШАКИНА ПОВЫСИЛА СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ В САРАНСКЕ

Опубликовано: 16 Декабря 2021

Заведующая сельским клубом «Пурдошанский» Е. В. Ешакина стала слушателем курсов повышения квалификации в рамках Школы национальных культур народов Мордовии «Наследие», которые проходили с 6 по 10 декабря на базе отдела повышения квалификации работников культуры и искусства ГБУК «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Мордовия».

Екатерина Викторовна посещала много различных занятий, экскурсий и мастер-классов, которые проводили заслуженные работники культуры РМ, доценты кафедры традиционной мордовской культуры и современного искусства, кафедры театрального искусства и народной художественной культуры, кафедры народной музыки ИНК МГУ им. Н.П. Огарева и др.

Екатерина Викторовна выделила наиболее запоминающиеся и интересные моменты в ходе своего обучения:

- экскурсия по мастерским и выставочным залам Института национальной культуры, где слушатели ознакомились с предметами декоративно-прикладного искусства студентов и процессом их создания;

- мастер-класс по традиционным мордовским танцам, на нем участники программы выучили целый танец;

- мастер-класс по вокалу от Екатерины Модиной – руководителя народного фольклорного ансамбля «Мерема».

По окончании обучения Екатерина Викторовна Ешакина получила удостоверение о повышении квалификации. Но самое главное - она получила много новых знаний и бесценный опыт, которые оказались очень интересными и полезными для дальнейшей профессиональной деятельности заведующей СК.