Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

«ЗИМНЯЯ СКАЗКА» В СК «СТАРОГОРОДСКИЙ»

Опубликовано: 7 Февраля 2022

Зимой необычайно удивительной становится природа. Это то волшебное время, когда сказка становится реальностью. Мир покрывается белой вуалью, которая простирается заснеженными далями. Природа зимой сильно преображается, погружаясь в белоснежную пелену изумительной красоты. Она демонстрирует свою невероятную силу и стойкость, но одновременно проявляет почтение и смирение перед этой завораживающей стихией.

Стоя под пушистыми заснеженными елями можно заметить, как сквозь ажурное кружево хвои изредка проглядывает небесное светило. Его лучи то и дело соскальзывают с белых шапок на огромное кристальное покрывало, устилающее спящую землю. Словно солнечные зайчики отражаются солнечные лучи от мириад снежинок, создавая неповторимую игру света.

Зимняя природа, особенно, красива и спокойна, она уникальна и неповторима.

А как красиво прогуляться по заснеженным дорожкам зимнего леса и послушать тихий звук, с которым оседает снег на ветвях деревьев. В это время года неслышно птиц, разве что стук дятла и завывание ветра, зато чувствуется дыхание зимы, ее величие и спокойствие. Именно поэтому много художников, которые взявшись за кисти, описывали зиму такой, какая она есть на Руси в своих картинах. Много поэтов и писателей описывали русскую природу в своих сочинениях и стихотворениях. Много музыкантов использовали вдохновение, которое приносила им зимняя природа, в своих музыкальных работах и творениях.

Участники клубного формирования "Юный художник" СК "Старогородский" представляют для вас онлайн фотовыставку "Зимняя сказка".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия