Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ИНТЕРЬЕРНАЯ ЖИВОПИСЬ - В КАРТИНАХ БЫВШЕГО АРХИТЕКТОРА ЛЮБОВИ ПИСАРЕВОЙ

Опубликовано: 4 Февраля 2022

4 февраля в Темниковской центральной районной библиотеке открылась персональная выставка интерьерных картин начинающего художника Любови Сергеевны Писаревой. Не так давно, в период начавшейся пандемии, она стала писать картины для украшения интерьеров из совершенно безопасных для здоровья акриловых красок и лаков, текстурных паст, потали. И даже поступила в "Школу живописи" архитектора Натальи Юршиной. И не случайно. С детства любила рисовать. Продолжила это занятие и в институте, а затем и на работе.

По образованию Любовь Сергеевна архитектор. Работала в крупных строительных кампаниях Ташкента и Новосибирска.

В 2003 году по воле судьбы переехала в Темников и вместе с подругой Т. В. Афониной организовала своё собственное дело. Магазин-салон по продаже изделий декоративно-прикладного искусства местных мастеров. На все руки мастерица, она и сама освоила некоторые виды декоративно-прикладного искусства, например, гильоширование, изготовление кукол, сувенирной продукции.

Судьба распорядилась так, что вынуждена была уехать к дочери в Москву и помогать в воспитании внучки. Там иногда посещала мастер-классы в Школе креатива.

Но Темников не отпускал её. Снова вернулась после тяжёлой болезни. Вплотную занялась сыроедением, с удовольствием посещала клуб для тех, кому 60+ и вместе с новыми подругами активно занималась физкультурой.

Любовь Сергеевна по жизни оптимистка, поистине солнечный человек, который в любой, даже необратимой ситуации, найдёт выход из положения. На лице её всегда улыбка, а в голове - масса идей для творчества. Об этом, придя на выставку говорили её многочисленные коллеги и подруги. Высоко оценил творчество начинающего художника наш именитый темниковский живописец В.В. Харитонов.

С открытием персональной выставки художника поздравила начальник управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации района Т.Н. Владимирова и пожелала дальнейших творческих успехов.

А все присутствовавшие сделали вывод о том, что творчество не имеет возрастных границ. И в 60 можно начать жизнь сначала, было бы желание!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия