Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ВИКТОРИН

Опубликовано: 9 Февраля 2022

Участники клубных формирований студии "Художественное слово" и "Юный хужожник" СК "Лесно-Цибаевский" приняли участие в конкурсах по изобразительному искусству и в викторине "Россия - родина моя".

8 февраля - день Российской науки. Был учреждён указом Президента Б. Н. Ельцина 7 июня 1999 года.Праздник впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году.

СК "Староковыляйский" принял участие в игровом онлайн-квесте "В лабиринтах науки".

Также СК "Староковыляйский" принял участие в онлайн-викторине "Традиционные народные игры".

Россия славится своей богатой историей, в которой происходили радостные и трагические события. Главным способом объединения людей на протяжении многих веков служили традиции, зародившиеся еще в Древней Руси. Россияне продолжают отмечать национальные праздники, верят в старинные приметы и предания.

СК "Алексеевский" принял участие в онлайн-викторине "Культура России велика", ответив на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, и поучаствовал в интерактивной игре «Пословица недаром молвится», посвященной Году культурного наследия народов РФ.

А также в онлайн-викторине "Легендарный герой Чапаев".

9 февраля исполняется 135 лет со дня рождения Василия Чапаева - самого знаменитого и в то же время самого неизвестного героя Гражданской войны. Василий Иванович Чапаев - участник Первой мировой и Гражданской войн, начальник дивизии Красной армии. Был и остается одной из самых известных исторических личностей эпохи Гражданской войны в России. Увековечен в книге Дмитрия Фурманова "Чапаев" и одноименном фильме братьев Васильевых, а также в многочисленных анекдотах.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия