Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

НАШИ КОЛЛЕГИ - ГЕРОИ ПУБЛИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРЕССЫ

Опубликовано: 10 Февраля 2022

На днях на страницах газеты "Мокшень правда" вышла замечательная статья под названием: "Героиня из села Песочное Канаково". Она о руководителе народного ансамбля "Веселушки" РДК и Д Нине Леонтьевне Ерошиной. Прочитав её мы узнали неизвестные страницы жизни нашей неизменной певицы. Оказывается она родилась в многодетной семье, где было 8 детей - 4 девочки и 4 мальчика. И у всех уже с ранних лет проявились способности к пению и музыке.

Такое наследие перешло к детям от родителей - простых крестьян. Мама Нины - Екатерина Ивановна обладала уникальным первым голосом, папа - басом. Играл на гармошке, которую привёз из г. Киров, куда ездил на заработки, чтобы прокормить большую семью.

С детства дети уже самостоятельно пели. А по голосам распределяла их Нина. С детства она мечтала петь в государственном ансамбле песни РМ "Умарина". И мечта её сбылась!

Девушку пригласили сюда после 10 класса школы. Кстати, туда же, прослушивая молодые таланты в сельской глубинке, приглашали и её маму, но родители тогда не отпустили ее от себя.

Нина, ещё девочкой узнала это из рассказа мамы. С тех пор и мечтала петь в «Умарине». Занималась здесь всего лишь год. Продолжить дальше помешало замужество. Вышла за темниковского парня и пришла работать в Темниковский Дом культуры.

Своё творчество Нина Леонтьевна безвозмездно дарит публике вот уже 40 лет! Она состоялась не только, как творческая личность, певица, художественный руководитель с 17-летним стажем, но и как прекрасная жена и мама двоих сыновей, а теперь уже и бабушка четверых внуков!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия