Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Опубликовано: 15 Февраля 2022

В СК "Русско-Тювеевский" прошла беседа "День памяти воинов-интернационалистов".

Афганская война является страшным событием в истории нашей страны и мира. Именно 15 февраля почитается память героев, отдавших свои жизни во время исполнения военных обязанностей в ходе вооруженного конфликта длиной в 10 лет.

Дата установлена в честь воинов - интернационалистов.

15 февраля является Днем памяти воинов-интернационалистов, выполняющих свои военные обязанности за границами территории нашей страны. Произошедшие в те времена события являются крайне трагичными и отзываются в сердцах каждого россиянина тоской и скорбью.

Житель деревни Русское Тювеево - Колпаков И.И. является воином-интернационалистом и каждый раз присутствуя на встрече рассказывает о той войне.

СК "Булаевский" поздравляет воинов-интернационалистов.

Слава героям
Прошло немало лет уже
С той важной и особой даты,
Когда покинули Афган
Родные милые ребята.
Давайте вспомним мы всех тех,
Кто не вернулся в дом любимый,
А ветеранам всем поклон
За доблесть, дух непобедимый.

15 февраля 1989 года - значимая дата в истории нашего государства. День завершения вывода ограниченного континента советских войск из Афганистана. Среди тех, кто принимал участие в этой войне, был и житель села Булаево - Сергеев Александр Павлович.

Сегодня мы поздравляем его с этой значимой датой.

Сегодня великая дата— день вывода войск из Афганистана! Значима она не только для страны, но и для уважаемого Миронова Ивана Николаевича - жителя с. Митрялы.

Работники СК "Митряловский" поздравляют всех, кто вернулся, кто честью и силой, трудом и отвагой стоял за идею, выполнял команды и действовал по приказу. Будьте здоровы, оставьте все ужасы прошлого позади. Радуйтесь жизни, полноценно ее реализуйте и творите свое будущее светлым, полным радости и благополучия!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия