«ТЕМНИКОВСКАЯ СВИРЕЛЬ-2021» В СК «СТАРОГОРОДСКИЙ»

Опубликовано: 21 Сентября 2021

21 сентября в Старогородском сельском клубе состоялся отчётный концерт, который прошел в рамках 24-го районного фестиваля народного творчества "Темниковская Свирель - 2021". Тема фестиваля-конкурса: "Здесь Родины моей начало!".

В концерте принимали участие школьники "Старогородской" ООШ и участники художественной самодеятельности СК "Старогородский".

Тенишев В. С. прочитал стихотворение "Гимн Мордовии" собственного сочинения. Юные участники клубного формирования "Голос" Курносова Настя и Гагарин Алёша пели и дуэтом, и сольно. Приятно порадовали своими сольными номерами "солисты со стажем": Александр Лотов и Михаил Чипига. Зрители услышали задорную песню "Ходит песенка по кругу" в исполнении семейного ансамбля "Дружба". Восторженный зал рукоплескал во время выступления танцевальной группы "Энерджи", которой руководит Евгения Баклашова.

Библиотекарь Исаева Валентина Ивановна приглашала всех посетить выставку декоративно-прикладного искусства. На выставке вниманию посетителей были предложены картины Пчелкиной Дарьи (стринг-арт), вязанные пледы Голубятниковой Нины Ивановны и многое другое.