Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

Опубликовано: 22 Февраля 2022

22 февраля в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие. В центре внимания - отважные, сильные, мужественные, которые отстаивали мир, начиная со времён Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн, в локальных конфликтах, отстаивают и сейчас, защищая рубежи нашей великой России.

На груди некоторых сидящих в зале ордена и медали. Среди таковых - участник боевых действий в Чечне - Семён Мелёшкин.

На сцене РДК и Д со словами приветствия и поздравления - Глава района С.Н. Кизим.

За высокие показатели в служебной деятельности, многолетнюю добросовестную работу в местных органах военного управления он вручил Благодарность Председателя Правительства РМ В.И.Сидорова старшему помощнику военного комиссара Темниковского, Ельниковского и Теньгушевского районов В.Ю. Шерстобитову. За оказанное содействие в ликвидации природных пожаров на территории РМ в 2021 году Благодарность Главы РМ была вручена коллективу ИП Гавина В.В.

За самоотверженный труд и профессионализм, проявленные при ликвидации природных пожаров и устранении их последствий Благодарственное письмо Главы РМ А.А. Здунова было вручено П.М. Пряхину.

Защитники Отечества объединены бесконечной преданностью своей Родине, своему народу, боевым братством и верны присяге.

Об этом на состоявшемся торжестве говорил начальник отдела военного комиссариата РМ по Темниковскому, Ельниковскому и Теньгушевскому районам С.Н.Пазилов. За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, за поддержку и развитие юнармейского и кадетского движения, большой вклад в подготовку будущих защитников Отечества грамоты военного комиссара РМ удостоено муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Темниковская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза А.И. Семикова".Её С.Н. Пазилов вручил директору этой школы, депутату Государственного Собрания РМ Г.С. Пиксиной. Она, в свою очередь, тоже поздравила всех присутствующих с праздником.

На высокой патриотической ноте, будто на одном дыхании прошёл концерт, подготовленный коллективом РДК и Д совместно с Темниковским сельхозколледжом — мужским ансамблем "Патриот" под руководством С.Н. Цыганова.

Песня "Офицеры" в его исполнении стала настолько проникновенна, что зал слушал её стоя, а у некоторых по щеке невольно выкатилась слеза.

Много красивых песен отдельных солистов и народных коллективов РДК и Д на праздничную тематику прозвучало в этот вечер. Особую торжественность придал внос и вынос знамён России и Республики Мордовия. В минуты, когда величественно звучал Гимн России каждый думал, что она сильна своим народом, своими сыновьями, которые мужественно защищают её от всякого рода посягательств.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия