Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 23 Февраля 2022

"Звезда по имени Любовь". В СК "Старогородский" прошло информационное мероприятие "Звезда по имени Любовь", посвященное 120-летию со дня рождения советской актрисы театра и кино, певицы, танцовщицы; народной артистки СССР Любови Орловой. Одной из звёзд отечественного экрана конца 1930-х - начала 1940-х годов.

Ведущая рассказала присутствующим о биографии и творческом пути актрисы, а также под аккомпанемент профессиональной пианистки Нины Шейкиной была исполнена песня "Журчат ручьи" из к/ф "Весна".

Праздничная программа «Вечер для настоящих мужчин!». 23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. В честь этого события в Урейском сельском клубе прошла праздничная программа «Вечер для настоящих мужчин!». Присутствующие на празднике мужчины принимали поздравления от Главы Пурдошанского поселения Н.В. Кашуркина и участников художественной самодеятельности сельского клуба, участвовали в конкурсах, делились воспоминаниями об армейских годах. Вечер прошёл в доброй и душевной обстановке, и закончился чаепитием.

Того, кто служил в Афганистане, Чечне мы узнаем не только по орденским нашивкам на штатской одежде…

Мы узнаем их по спокойным твердым лицам. Это люди, на которых всегда можно положиться.

23 февраля в СК "Акселький" на встречу приглашены воины-интернационалисты, для которых годы службы в Афганистане и Чечне остались позади, годы, наполненные тревогами и риском. Ведь героизм и есть добросовестное выполнение до конца и в любых условиях своего долга – человеческого, воинского.:

И пусть эта встреча будет данью уважения и памяти всем, кому выпала великая честь – выполнить свой интернациональный долг, защищая интересы родной страны.

В СК "Андреевский" оформлена выставка рисунков участников клубного формирования. Посвящённая 800-летию А. Невского.

В СК "Булаевский" оформлена выставка вязаных изделий "Волшебство своими руками".

Вязание - рукоделие наших бабушек, но это не значит, что искусство вязания устарело. И сегодня оно актуально, как и много лет назад. Вязаные вещи красивы, индивидуальные.

Но люди вяжут не только для того, чтобы создать ту или иную вещь. Сам процесс вязания приносит человеку радость, даёт ему выразить себя в творчестве, увидеть в повседневном быту красоту и гармонию.

Однако ручному вязанию необходимо учиться. Поэтому в СК "Булаевский" сформировано клубное формирование декоративно прикладного творчества кружок "Волшебные спицы".

Руководитель кружка - Тимошина Лидия Петровна. Члены - Щеглова Нина Викторовна, Ососкова Галина Никаноровна, Попкова Нина Николаевна, Афонина Любовь Викторовна, Паршутина Ольга Владимировна, Коровкина Наталья Сергеевна.

Участники формирования учатся вязать носки, варежки, тапочки, сапожки, прихватки, салфетки, шапки, шарфы, безрукавки, шали, цветы, читать схемы.

Занятия в кружке дают возможность членам кружка общаться в непринужденной творческой обстановке.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия