Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ВЫХОДНЫЕ В ЭТНО-ДОМАХ

Опубликовано: 14 Марта 2022

В СК "Алексеевский" прошла дегустация национальных блюд русской кухни «Пир на весь мир». Участники познакомились с увлекательными фактами о блюдах русской кухни, поучаствовали в викторинах. Гости отведали блюда, приготовленные по старинным рецептам предков из самой настоящей русской печи. Не обошлось и без гармони с частушками! Сытые гости отдохнули телом и душой.

В СК "Лесно-Цыбаевский" прошла познавательная игра "В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорога". Чтобы выяснить, кто из мужчин самый сильный, ловкий, находчивый, словом, кто достоин звания настоящего рыцаря, они принимали участие в конкурсах:

"Пароль-отзыв", участникам предлагались вопросы, за каждый правильный ответ - 1 балл;

"Подготовка к штурму", в этом конкурсе участники за 1 минуту должны написать, какие предметы необходимы рыцарю в сражении и в дороге.

Было еще много разных конкурсов, таких как: "Щи да каша-пища наша", "Полоса препятствий", "Связисты". Провели так же мастер-класс по стрельбе из деревянного лука. Среди игравших победила дружба, участники игры получили заряд бодрости. Мероприятие закончилось чаепитием.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия