Мордовский народ - за мир против войны!

Опубликовано: 18 Марта 2022

18 марта в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошло расширенное заседание Межрегиональной общественной организации мордовского народа под председательством Ю. А. Мишина. В нём приняла участие председатель местного отделения МОО мордовского народа нашего, Темниковского района, Н.В. Кулькова.

После чего разговор пошёл о творческом наследии государственного и общественного деятеля, учёного А. С. Лузгина.

Участники совещания наметили основные мероприятия Межрегиональной организации мордовского народа на 2022 год.

Очень активную позицию по всем рассматриваемым вопросам выразили принявшие участие в заседании Член Совета Федерации П. Н. Тултаев и руководитель аппарата администрации и Правительства РМ А. А. Богатов.

Были намечены мероприятия к 30-летию со дня проведения первого Всероссийского Дня мордовского языка, который состоится 15 апреля.

После чего участники совещания присоединились к Всероссийской акции "Крымская весна", проходившей на площади 1000-летия соединения мордовского народа с народами России в г. Саранск и ощутили всю мощь патриотизма нашего народа, который - за МИР против ВОЙНЫ.