Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

Создатели праздника и вдохновения души!

Опубликовано: 25 Марта 2022

25 марта, когда солнце с улыбкой заглядывает в окна, отмечают свой профессиональный праздник работники культуры нашего района. Уникально то, что в этот день они выходят на сцену и дарят публике свои неповторимые песни и танцы, музыку и самобытное наследие русского, мордовского и татарского народов, проживающих на территории нашего, Темниковского района. Это очень актуально в Год культурного наследия народов России!

Большое торжество прошло на сцене РДК и Д в честь тех, в чьих душах изо дня в день оживают идеи искусства, кому зал не устаёт рукоплескать стоя и кричать "браво".

Работников культуры пришла поздравить первый заместитель Главы района, начальник управления по социальной работе Г.А. Бабина. Она вручила высокие награды нашим коллегам.

Благодарностью ЦИК РФ награждён заведующий СК "Староковыляйский" С.М. Панфилкин. Почётными Грамотами Администрации Темниковского муниципального района награждены: директора МБУ "Центр культуры", "Централизованной библиотечной системы", МБУДО "Школа искусств", историко-краеведческого музея им. Ф.Ф. Ушакова - Ю.И. Потапкина, Е.В.Висюлькина, О.Н. Змерзлая, Г.Н. Позднякова, а так же большая армия сотрудников этих учреждений.

Со сцены работников культуры поздравила депутат Госсобрания РМ Г.С. Пиксина. За многолетней добросовестный труд она вручила Почётную Грамоту Госсобрания РМ ведущему специалисту по работе с детьми и молодёжью С.П. Майоровой.

В свой профессиональный праздник коллективы РДК и Д и Школы искусств подарили большой праздничный концерт всем, кто пришёл разделить с ними праздник. Как всегда, он прошёл на высоком профессиональном уровне. Каждый из самодеятельных артистов, кто выходил на сцену в этот день, всю свою красоту и теплоту души подарил зрителю.

В фойе РДК и Д были развёрнуты выставки, рассказывающие о творчестве людей, которые создают самое прекрасное, доброе, вечное!

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-145237204_281889041

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия