«ТЕМНИКОВСКАЯ СВИРЕЛЬ-2021» В С. УРЕЙ

Опубликовано: 23 Сентября 2021

Ежегодный отборочный тур ХХIV районного фестиваля самодеятельного народного творчества "Темниковская свирель - 2021", посвящённый теме "Здесь Родины моей начало", состоялся 23 сентября на сцене Урейского сельского клуба.

Концертную программу оценивало жюри МБУ "Центр культуры": директор Ю. И. Потапкина, а также Н.Л. Ерошина, С.П. Майорова и Г.С. Уткин.

Участники фестиваля из села Урей и села Булаево порадовали всех присутствующих зрителей исполнением песен, разнообразных по своему жанру, художественным исполнением стихотворений, театральным творчеством.

В концерте принимали участие школьники и учителя "Урейской" ООШ и участники художественной самодеятельности СК "Урейскский" и СК "Булаевский".

Библиотекари Урейской и Булаевской сельских библиотек Волохина Т.В.и Щеглова Н.В организовали выставку декоративно-прикладного творчества жителей села, которую оценивала методист Темниковской районной библиотеки - Н.С.Полькина.