Туристы в этно-домах

Опубликовано: 26 Марта 2022

Село Лесное Цибаево славится своей богатой историей, легендами, преданиями. Главным способом объединения людей на протяжении многих веков служили традиции, зародившиеся еще в далеком прошлом. Жители села продолжают отмечать национальные праздники, верят в старинные приметы и предания. Вследствие того, что этно-дом "Мордовский" стал хранителем культурного наследия нации в чистом виде, в год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, участники клубного формирования "Мордовский фольклор" 26 марта встречали гостей из г. Нижний Новгород. Гостям рассказали о национальной одежде, обрядах и традициях села Лесное Цибаево, наши гости приняли участие в мастер-классах.

Мордовские народные обряды – это часть национальной культуры. Из них складывается память о предках. Благодаря вековым традициям люди чувствуют связь между поколениями, не забывают о своих истоках и ощущают духовную поддержку. Туристы остались очень довольными, получили заряд бодрости и много положительных эмоций. Выразили всем участникам слова благодарности, а на память приобрели сувениры.