Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ ПТИЦ

Опубликовано: 1 Апреля 2022

Ежегодный праздник Международный день птиц отмечается 1 апреля - это один из важнейших экологических праздников. В СК «Русско-Тювеевский» прошел конкурс детских рисунков, посвященный данному событию. Дети рисовали птиц, участвовали в викторине.

Ежегодно в первых числах апреля отмечают «Международный день птиц». К этой дате в СК «Митряловский» прошла познавательная викторина: «Что мы знаем о птицах». В начале мероприятия детям было рассказано об истории возникновения праздника, о пользе птиц и об их охране. Дети приняли активное участие в викторине, отгадывали загадки о птицах и рассказывали стихи.

В СК «Андреевский» прошёл тематический час «Мир птиц». Вместе с детьми была создана выставка рисунков. Дети познакомились с многообразием и жизнедеятельностью птиц, узнали огромное значение птиц в природе и жизни человека.

Дата проведения праздника, 1 апреля, выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнёздами. Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц.
Участники клубного формирования «Палитра» в СК «Русско-Караевский» рисовали птиц и вели беседу про пернатых жителей нашей планеты.

Птицы - наши друзья и помощники. Эту истину мы знаем давно. В СК "Алексеевский" был проведён конкурс рисунков «Наши пернатые друзья». Конкурс организован с целью воспитания интереса детей к миру птиц и ознакомления с их особенностями. Ведь очень важно, чтобы дети хотели помогать решать проблемы охраны птиц. Ребята в своих рисунках показали птиц родного края. Работы очень интересные, среди них есть с характерными сюжетами. В конкурсе приняли участие учащиеся 1 - 4 классов. Определение победителей было непростой задачей. Лучшими рисунками были признаны: Курочкиной Юлии, Кузьминой Веры, Шестовой Вари, Утешевой Юлии.

«Международный день птиц» - экологический праздник, отмечается ежегодно в первых числах апреля. В СССР регулярно праздновали начиная с 1926 года. В России возродился в 1994 году, является наиболее известным, посвящённый, отмечаемым в Российской Федерации. С приходом весны слетаются на Родину из разных стран перелётные птицы. Без них нельзя представить нашу планету. Они приносят много пользы, но и о них можно заботиться, охранять от любителей охоты на птиц. В сельском клубе «Староковыляйский» провели мероприятие на день птиц «В мире птиц» дети узнали много нового о птицах, участвовали в викторинах и конкурсах.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия