Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

НАСТОЛЬНЫЙ СПОРТ В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 7 Апреля 2022

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Игра в шашки дарит радость преодоление трудностей, чувство гордости за победу, воспитывает уважение к сопернику и повышает уровень интеллекта. 7 апреля в СК «Русско-Тювеевский» прошли соревнования по шашкам «Точный ход».

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Дети проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр в свободное время. Это способствовало проведению шашечного турнира в Андреевском сельском клубе.

В СК «Митряловский» прошли соревнования среди детей по шахматам, шашкам и домино.
Шашки, шахматы и домино это прежде всего гимнастика для ума. Шашки как и шахматы сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Эта игра развивает комбинаторику мышления. В свою очередь домино развивает сосредоточенность, концентрацию и логическое мышление. Обе игры способствуют улучшению внимательности наблюдательности и развивают память.
Также в этих играх требуется предельная внимательность, плюс сосредоточенность. Шашки, шахматы и домино стали очень популярными играми среди различных стран мира и продолжают активно развиваться. Так что выбор за вами.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия