Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Опубликовано: 12 Апреля 2022

В СК "Андреевский" прошёл мастер-класс по изготовлению «Ракеты космонавта СССР» "Восток", тематическая беседа на которой дети рисовали рисунки и всё в месте подготовили стен газету для выставки к 12 апреля. День Космонавтики очень важен для нашей страны. Он уже, как культурное наследие для нас. Вызывает гордость за первого в мире человека, облетевшего Земной шар. За первую в мире женщину, побывавшую в Космосе. За великие умы, придумавшие реактивную ракету. За науку. И это нужно объяснять своим детям. Что обычные люди делают больше того, что могут. И становятся героями.

В преддверии праздника 12 апреля, День космонавтики, в СК "Митряловский" дети нарисовали рисунки и сделали космические ракеты.

Для нас сегодня кажется привычным, что стартуют с земли космические корабли, месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. А ведь совсем недавно, полвека назад, о космических полётах говорили, как о фантастике. В СК «Аксельский» вспоминали о событиях и людях, которыми гордится наша страна.

12 Апреля вся страна отмечает День Космонавтики! В СК "Тархановский" провели беседу: "В космос всем открыта дверь". В этот день, в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная новость "Человек в космосе". Апрельским утром на корабле "Восток - 1" Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут. Об этом и многом другом интересном мы побеседовали с нашими юными слушателями. А также провели конкурс рисунков на тему: "Космос глазами детей".

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 61 год назад началась новая эра - эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и работники СК "Булаевский". Для школьников провели викторину "Космос далёкий и близкий". Присутствующие узнали много нового и интересного о первом полёте человека в космос.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в мире Международный день полёты человека в космос. Весенним утром мощная ракета - носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль "Восток" с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. В СК "Староковыляйский" провели конкурс рисунков на тему "Мы и Космос".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия