КУЛЬТУРА - НА ПОРОГЕ НОВЫХ, КРЕАТИВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ

Опубликовано: 13 Апреля 2022

13 апреля на базе МБУК "Центр культуры им. А.В. Ухтомского" Рузаевского муниципального района состоялось выездное совещание работников муниципальных учреждений культуры Республики Мордовия. В работе совещания приняли участие начальники управлений культуры муниципальных образований Республики Мордовия и директора районных Домов культуры. В их числе начальник управления культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации Темниковского муниципального района Т.Н. Владимирова и директор МБУ " Центр культуры" Ю.И. Потапкина.

Перед началом совещания состоялась обзорная экскурсия по Центру культуры и презентация его работы. Участники совещания обсудили основные мероприятия 2022 года и задачи, поставленные Главой Республики Мордовия А. А. Здуновым в сфере культуры.

Далее речь шла о работе муниципальных учреждений культуры в рамках проекта Минкультуры России «Пушкинская карта» в 2022 году». О том, как эта работа осуществляется в нашем, Темниковском районе поделились Т.Н. Владимирова - начальник управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Темниковского муниципального района. Обсуждался вопрос о создании условий для организации кинопоказа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населённых пунктах с численностью населения до 500 человек.
Об особенностях конкурсного отбора в 2022 году рассказала Е.В. Налейкина, заместитель начальника отдела проектов и программ в сфере культуры Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.