Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПАСХАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Опубликовано: 22 Апреля 2022

В СК "Андреевский" прошел мастер-класс, посвящённый главнейшему празднику всех православных христиан, который называется Пасха - Воскресенье Христово. Воскресение Господне один из тех праздников, дата празднования которых не является фиксированный и меняется год от года. В этом году она выпала на 24 апреля. Всё готовятся к этому празднику красят яйца, пекут куличи, делают Пасхи. Также стол можно украсить декоративными яйцами, которые подарят нашему жилищу волшебное преображение.
Сегодня дети раскрашивали картинки с символикой Пасхи и освоили один из таких способов как изготовления декоративного украшения - пасхальное яйцо на веточке "Пасхальный перезвон".

Скоро наступит долгожданный праздник Пасхи. Самый важный день в году для всего христианского мира - это день воскресения Иисуса Христа из мёртвых. Одна из главных традиций на Пасху - красить яйца. Существует легенда, что Мария Магдалина, взяв яйцо, отправилась к императору Тиберию сообщить о воскресении Иисуса Христа. Тот сказал, что весть настолько неправдоподобная, что скорее яйцо поменяет цвет. Из белого на глазах оно стало ярко - красного цвета. Вот и работники СК «Аксельский» с ребятами решили подготовиться к этому святому великому, празднику Пасхи. В сельском клубе прошла выставка детского творчества.

Пасха - самый большой религиозный праздник, который отмечают весной. В народном представлении это праздник обновления земли и природы. СК "Русско-Караевский" прошёл тематический вечер, дети узнали историю праздника, как праздновали на Руси Пасху. Также рисовали рисунки, посвященные Пасхе. Мероприятие прошло интересно и поучительно.

СК "Русско-Тювеевский" прошла выставка рисунков "В гости Пасха к нам идет". В преддверии светлого праздника пасхи рисовали с детьми рисунки, где дети изобразили главные атрибуты пасхи.
Пасха - главный праздник православных христиан, самый светлый и самый радостный день в году! К этому дню дети и взрослые готовятся заранее: раскрашивают яйца, пекут пасхальные куличи, готовят сувениры к празднику.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия