ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ ГАРМОНИСТОВ ИМ. С. УЧУВАТКИНА 14 МАЯ в 14:00 в РДК и Д!

Приглашаем всех желающих!

Коллектив уже более 30 лет радует публику своей самобытностью и профессионализмом. В составе ансамбля – заслуженный работник культуры Республики Мордовия Геннадий Уткин, Александр Аносов, Алексей Поколев, заслуженный работник культуры Республики Мордовия Иван Сургаев. Руководитель – заслуженный работник культуры Республики Мордовия Петр Баканов. Ансамбль постоянно участвует в республиканских фестивалях народного творчества «Шумбрат, Мордовия» и «Играй, гармонь». Не раз ансамбль приглашался в Кремлевский дворец съездов. Виртуозы выступали на сценах Республики Крым, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Рязани, Чебоксар и в Пензенской области.

Репертуар включает в себя мордовские, татарские, русские наигрыши, песни военных лет, русские и мордовские народные песни, а также эстрадные песни. В программе концерта – около 20 номеров. Выступят со своими подарками для коллег по творческой деятельности народный ансамбль «Веселушки», народный ансамбль мордовской песни «Лаймоня», Макаев Алексей – лауреат и победитель многочисленных конкурсов различных уровней, Николай Турусов – педагог музыкальной школы из с. Атюрьево, Владислав Шумкин – победитель Всероссийского конкурса «Синяя птица», Петр Шестов – любитель-гармонист, друг и земляк участников ансамбля, Александр Лотов – директор Старогородской общеобразовательной школы, гармонист-любитель, Екатерина Ешакина – заведующая Сельским клубом «Пурдошанский».

Событие доступно к покупке по Пушкинской карте! Купить билеты онлайн можно на сайте билетного оператора Кассир.ру.

Цена билета по ПК: 250 руб.