Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПАТРИОТИЧЕСКИЕ АКЦИИ

Опубликовано: 5 Мая 2022

Волонтеры культуры из СК «Булаевский» организовали и провели патриотическую акцию "Письмо потомкам". Они изготовили и раздали письма - треугольники жителям села. Акция "Письмо потомкам" - это символическое обращение от героев былых времён, от имени погибших земляков нынешнему поколению, это письмо с фронта, это поздравление с Днём Победы, это НАША ПАМЯТЬ!

День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в СК «Андреевский» прошло тематическое мероприятие, посвященные Дню Победы на военную тему «Никто не забыт, ничто не забыто». Во время чтение художественной литературы и бесед о войне дети слушали рассказы о людях, совершавших подвиги во имя Родины, делились своими впечатлениями, с огромным удовольствием рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе .Детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов за Родину и мирное небо над головой.

Посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне прошел час детского творчества «Голубь – символ мира», «Военная техника», «Праздничный салют Победы". Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. После мероприятия все посетили Обелиск и почтили память павших солдат.

В СК "Старогородский" проходит выставка детских рисунков "Победа!!!".

В СК "Лесно-Цибаевский" организована выставка рисунков "Я рисую Победу".
Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Своими рисунками они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия