ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Опубликовано: 1 Мая 2022

1 мая - Праздник Весны и Труда. В СК Русско-Караевский прошло тематическое мероприятие посвящённое 1 мая. Дети узнали историю праздника. Как праздновали Первое мая в СССР. Как проходила торжественная демонстрация. Участниками художественного кружка "Палитра", подготовили рисунки к празднику 1 мая.

1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.
Праздник весны и труда принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы. А чтобы было шумно и весело — свистульки и трещотки. 1 мая повсюду звучит музыка, играют оркестры. Все поют и танцуют. На ярких плакатах написаны слова: «МИР», «МАЙ», «ТРУД».

В СК «Русско-Тювеевский» провели с детьми познавательный рассказ о празднике 1 мая, его истории. И устроили праздник с шариками и флажками. Дети пели песни и читали стихи.