Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПАСХАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Опубликовано: 5 Мая 2022

В СК "Адреевский" прошло тематическо-познавательное мероприятие с активно развлекательными соревнованиями для детей. Катать яйца на Красную горку является древней традицией. Варианты осуществления народного развлечения позволяли детям вдоволь повеселиться. И узнать много нового об этом большом празднике. Развлечений в Древней Руси было не много, поэтому люди на большие праздники устраивали праздничные гулянья. Но проводили их так, чтобы весело было и детям, и взрослым. После Пасхи, через 8 дней наступала Красная горка – это день веселья и развлечений, когда окончательно провожают Пасху, а встречают весну. Одной из традиций, помимо хороводов и гуляний, было катание пасхальных яиц.

2 мая в Алексеевкой школе состоялся концерт. Участие принимали дети церковно-приходской школы. Также прошел конкурс рисунков.

Тематическое мероприятие «Символ Светлой Пасхи» прошло в СК «Андреевский».
Праздник Светлой Пасхи, или Воскресение Христово, самый главный и важный христианский праздник, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. Именно поэтому издавна этот праздник широко празднуется. Это отличный повод изучить все пасхальные традиции, ритуалы, обычаи, и просто отлично провести время. В рамках тематического мероприятия в СК " Андреевский " прошло запланированное праздничное чаепитие с чтением стихов и исполнением традиционных песен.

СК "Русско-Тювеевский" прошла познавательно-развлекательная программа "Светлая Пасха Христова". Участники узнали о празднике Пасхи, познакомились с пасхальными играми и традициями каждого дня Пасхальной недели. Главными развлечениями были пасхальные игры : "Бег с яйцом", "Где яйцо варится? ", "Раскрути яйцо".

В СК "Пурдошанский" прошло тематическое мероприятие "Пасхальные встречи".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия