Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Опубликовано: 9 Мая 2022

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая у здания сельского клуба "Андреевский" состоялся праздничный концерт "Фронтовой портрет. Судьба солдата", день памяти. Под руководством культорганизатора Григорьевой А. М. в мероприятиях приняли участие ученики Андреевской ООШ 3-4 класса под руководством классных руководителей Ахматганиевой Ф.Ф. и Максимовой Л. А., ученики школы Смаев Георгий, Миронов Артём, житель Андреевского посещения Шурупова Анастасия ,коллектив " Сударушка".

«Свеча памяти» — это всероссийская акция, которая проходит ежегодно накануне Дня Победы в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

8 Мая на центральной площади села Урей жители нашего поселения зажгли свечи у обелиска павшим воинам. Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества. В этот предпраздничный вечер Урейский сельский клуб подготовил праздничный концерт «Песни Победы». В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Пусть они передаются из поколения в поколении, храня память о героических страницах нашей Родины.

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает, но самый великий - только один. Это 9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне. Главный - потому, что объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам - участникам той страшной войны. В преддверии праздника Великой Победы в СК "Алексеевский" состоялся литературно-музыкальный вечер "Незабываемая песня о Великой Победе", посвящённый истории создания песни "Журавли" Расула Гамзатова, Наума Гребнева и Яна Френкеля. На мероприятие были приглашены участники народного ансамбля "Родники". В России, да и за её пределами, пожалуй, нет ни одного человека, которому не знакома песня "Журавли". Это произведение было написано уже после войны, но вызывает до сих пор большой отклик в сердцах всех людей, рассказывая настоящую историю о тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной. Ведь история, которая легла в основу текста "Журавлей" невероятная и потрясающая. Грустная и величественная.
#ПесниВеликойПобеды.

В СК "Русско-Караевский" прошёл час патриотизма, где дети узнали историю ветеранов Великой Отечественной войны.

В СК "Пурдошанский" прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия