Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Опубликовано: 9 Мая 2022

9 мая в России и ряде стран ежегодно отмечается День Победы. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. День Победы, который отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для нас, будущих поколений. И скорбью о тех колоссальных жертвах, которые понес наш народ на полях сражений, в блокаде, в тылу.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. Всем нашим героям мы говорим спасибо за то, что отмечаем 77-ую годовщину Победы! С праздником! Работники СК "Русско-Тювееский" провели торжественный митинг у обелиска павшим воинам односельчанам, посвящённый празднованию 77 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
Юные участники клубных формирований прочитали стихи

В праздничный день - 9 мая по улицам Андреевского сельского поселения прошла акция «Бессмертный полк".
У памятника погибшим во время ВОВ односельчанам состоялся митинг «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!». Открыли митинг В.И. о главы Администрации Андреевского Сельского поселения О. В. Клюшин и заместитель главы Т. Н. Нарышкина . Они поздравили тружеников тыла, а также всех жителей села с Днём Победы. Слова поздравления и благодарности звучали от председателя Совета ветеранов В. Н. Пыршевой, учащихся школы. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших во время войны, возложили цветы к подножью обелиска. Затем на площади у здания сельского клуба состоялся праздничный концерт. Тёплые поздравления, которые звучали в этот день, воспоминания, военные песни тревожили души присутствующих до слёз.

 

9 мая в селе Старый Ковыляй прошёл митинг посвящённый Дню Победы. В нем приняли участие работники администрации, СК «Староковыляйский», библиотеки и жители села. Все приняли участие в общественной акции "Бессмертный полк". День Побе́ды — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и ежегодно отмечается 9 мая. В 1945—1947 годах и с 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день. 9 мая является одним из дней воинской славы России.

9 мая 2022 года в селе Тарханы, как и по всей стране прошла акция "Бессмертный полк". Учителя, учащиеся Тархановской СОШ, жители села прошли с фотографиями героев до памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

9 мая, в селе Старый Город состоялся митинг, посвященный 77- ой годовщине Великой Победы.
На митинге присутствовали дети войны, руководство сельской администрации, руководство и педагогический коллектив Старогородской школы, работники местных учреждений, учащиеся, жители и гости села.

 

СК "Митряловский" 9 Мая — святой день — День Великой Победы. Он навеки изменил прошлое и незримой, но крепчайшей нитью соединил военное и мирные поколения россиян. Ветераны своей жизнью, кровью проложили мирную дорогу в будущее! Мы потомки великих победителей, и гордиться, помнить это будем всегда! 9 Мая — наш праздник. Так было, так есть и будет бесконечно. Жители села и гости нашего поселения пришли на митинг посвящённый 77 Годовщины Великой Победы. Возложили цветы к памятнику погибших ВОВ и почтили память минутой молчания. Дети рассказывали стихи. Работники культуры, библиотеки и Администрации организовали полевую кухню с горячим чаем и солдатской кашей.

 

Работники культуры подготовили и провели митинг "Победа к нам приходит вновь и вновь".
На митинге присутствовали ветераны Афганской и Чеченской войн, представители ООО "Подсобное хозяйство", депутат Пурдошанского сельского поселения по Булаевскому округу Паршутин Николай Васильевич, школьники, жители села, гости. 

Присутствующие почтили минутой молчания павших героев, возложили цветы к памятнику. Ветераны получили подарки от жителей села и от ООО" Подсобное хозяйство ".
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

9 мая в с. Аксëл прошëл митинг, посвящëнный 77-ой годовщине Великой Победе. Жители и гости села приняли участие в шествии "Бессмертный полк", почтили память всех погибших воинов , возложили цветы и венки к обелиску. В продолжение праздника 9 мая в сельском клубе состоялся большой торжественный концерт.

СК "Пурдошанский". Финальная песня "День Победы"

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия