Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

Музейные маршруты России

Опубликовано: 6 Октября 2021

1 октября, в Старошайговском муниципальном районе в селе Старая Теризморга состоялось мероприятие "Музейные маршруты России". Там проходила презентация национальных подворий Республики Мордовия: национальных блюд и напитков, выставка народных и художественных промыслов и ремесел.

Под руководством начальника Управления культуры, туризма, спорта и молодёжной политики Т. Н. Владимировой, наш район представили работники Туристско-информационного центра, Районной библиотеки, Центра внешкольной работы и МБУ "Центр культуры".

От Центра культуры участие приняли: народный ансамбль мордовской песни "Лаймоня", народный ансамбль гармонистов им. С. Учуваткина, мастерицы швейной мастерской Н. Х. Янбухтина и Л. А. Хозина, а так же представители сельских клубов, которые подготовили продукцию своих территорий и национальные блюда русской, мордовской и татарской кухонь. Волонтеры культуры продемонстрировали костюмы дворян и купцов из выставки костюмов РДК и Д.

Экспозиция от Темниковского района получилась очень яркой, разнообразной и обширной. Атмосферу праздника поддерживали живые и задорные вокально-инструментальные выступления артистов и, конечно же, веселые танцы под них.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия