НАРОДНОЕ ИСКУССТВО В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

Опубликовано: 25 Мая 2022

Сегодня в Темниковском детском саде комбинированного вида «Золотой петушок» прошел семинар-практикум по теме: «Народное искусство в воспитании детей» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

С вступительным и приветственным словом выступила заведующая МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида «Золотой петушок» Инна Петровна Мезина.
Далее началось погружение в красочную народную культуру. Воспитанники старшей группы д/с «Золотой петушок» (воспитатель Т.Ю. Февралева, музыкальный руководитель М.М. Доронина) погрузили всех участников семинара в мордовский фольклорный праздник «Мордовские гулянья». Затем дети из Темниковского д/с «Сказка» показали инсценировку настоящей русской сказки «Гуси-лебеди» (воспитатели Т.А. Чикунова и Н.А. Аберясева, муз.рук. С.М. Семикова). Завершилось это яркое колоритное представление Ярмаркой-гуляньем «Русский сувенир» от малышей из подготовительной группы д/с «Золотой петушок» (воспитатель Н.Н. Зобова, муз.рук. Е. И. Валикова).

Далее, с представлением педагогического опыта работы на тему: «Развитие творческих способностей детей средствами ДПИ», выступила воспитатель по ИЗО д/с «Золотой петушок» Людмила Вадимовна Ишеева.

Логическим завершением семинара-практикума стал мастер-класс для воспитателей «Народная игрушка как средство всестороннего развития детей» от воспитателя обособленного подразделения Аксельский детский сад «Малышок» Нины Владимировны Михеевой.

Для участников мероприятия и его зрителей была развернута творческая выставка «Народное искусство».

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_282675477

Видео: vk.com/video/playlist/-145237204_7