Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

МБУ "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ"- НА ФЕСТИВАЛЕ "ВИРЕНЬ-АРТ"

Опубликовано: 18 Июня 2022

18 июня в Мордовском заповеднике состоялся третий фестиваль народных промыслов "Вирень-арт".

В поселке Пушта Темниковского района собрались участники и гости мероприятия – все, кто не равнодушен к искусству и красоте природы. "Вирень-арт" посетили 2786 человек из Мордовии и других регионов России.

Программа фестиваля была разнообразной. Центральное место занимали выставки и мастер-классы от мастеров-ремесленников. Здесь же состоялась и ярмарка сувениров. Работали гастрономические площадки, где все желающие смогли попробовать и приобрести разнообразные продукты и блюда национальных кухонь – русской, татарской, мордовской. В гастрономическом фестивале с блюдами русской кухни приняла участие заведующая СК "Русско-Тювеевский" Н.Е. Осетрова, за что была награждена диплом 3 степени.
Гости фестиваля участвовали в обрядах мордовского народа вместе с коллективом "Лаймоня" СК "Лесно-Цибаевский".

И на главной сцене фестиваля вместе с колоритными музыкальными коллективами выступили самодеятельные артисты Темниковского МБУ "Центр культуры"- народный ансамбль "Ивушки" и Екатерина Ешакина, Петр Баканов, Алексей Поколев и Вера Кузьмина, которые подарили невероятный заряд энергии и позитива гостям фестиваля.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия