Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

И СНОВА ПЛАЧУТ СВЕЧИ!

Опубликовано: 22 Июня 2022

В последние годы в Темникове стало доброй традицией накануне 22 июня - Дня памяти и скорби погибших на фронтах Великой Отечественной войны - проводить акцию "Свеча Памяти".
Как и в прошлые годы, 21 июня в 9 часов вечера у здания Темниковского военкомата собралось множество темниковцев со свечами в руках. Именно от этого старейшего здания, построенного в 1872 году во все времена мужчины темниковского края уходили на защиту Отечества. Как всегда, трогательно, с нотами скорби и высокого патриотизма, открывая шествие, говорил о подвиге наших земляков военный комиссар Темниковского, Ельниковского и Теньгушевского районов С.Н.Пазилов.

Главный символ акции "Свечу Памяти" темниковцы пронесли в скорбном молчании по улицам города до Аллеи Славы.

Здесь состоялся торжественный митинг, на котором выступили Глава Темниковского муниципального района О.Н. Родайкин, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Г. С. Пиксина, военный комиссар Темниковского, Ельниковского и Теньгушевского районов С.Н. Пазилов и учащаяся ТСОШ N2 им. Героя Советского Союза А.И. Семикова М. Щербакова.
У обелиска погибшим воинам темниковцы зажгли свечи и возложили венки и цветы в память о тех, кто отдал свои жизни за этот тихий тёплый июньский вечер и мирное ночное небо над нами. Свечами была выложена буква Z - перед Вечным огнём у обелиска - символ поддержки и единения с нашими воинами, участвующими в специальной военной операции.

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_283242170

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия