Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

МЫ ПОМНИМ, МЫ СКОРБИМ

Опубликовано: 22 Июня 2022

22 июня, ровно в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Это день, когда для миллионов жителей рухнули все их планы.Жизнь повернулась вспять перед зловещим словом ВОЙНА! 1418 дней страданий и мук, смертей и боли - в фашистских лагерях и газовых камерах, пыток детей, стариков, голода и лишний в тылу.
Именно поэтому этот день не имеет срока давности. Он свят для каждого россиянина, в том числе и темниковцев!

Нам есть, кого чтить и кем гордиться. Из 104 обладателей Золотых Звёзд Героев из Мордовии, 9 - уроженцы нашего,Темниковского района. Двое стали полными кавалерами ордена Славы, 11- дважды награждены орденами Славы, 88 - орденами Славы 3-ей степени.

22 июня к 10 часам утра с букетами цветов, венками на Аллею Славы пришли благодарные потомки героев, чтобы почтить память своих земляков, погибших в годы войны.
Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби открыл Глава Темниковского муниципального района О.Н.Родайкин, продолжил вонком Темниковского, Теньгушевского и Ельниковского муниципальных районов С.Н.Пазилов.

Трогательно, и, как смогли, патриотично прочли стихи воспитанники детсада "Золотой петушок" Л.Семёнова и А.Дунина.

Пожалуй, стоя у обелиска погибшим воинам, каждый из нас почувствовал на себе строгие глаза погибших солдат, услышал частоту их сердец, ощутил ответственность перед памятью целого поколения.

В минуте молчания пришедшие на митинг склонили головы перед величием их подвига. И, покуда наша память хранит их имена, слова и лица, они живы! 

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_283251126

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия