Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

С "ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ" - И КАНИКУЛЫ В РАДОСТЬ!

Вот уже 1,5 года ученицы 11 класса ТСОШ №1 Варвара Афонина и Анастасия Трушнина являются счастливыми обладателями "Пушкинских карт". Почему счастливыми? Об этом мы решили спросить у них самих.

Варвара Афонина:
- Имея "Пушкинскую карту" можно познать много интересного и расширить свой кругозор по многим вопросам истории, культуры, искусства и наследия своего народа.
Например, став обладателем "Пушкинской карты", я побывала в этно-доме "Мордовский" в селе Л. Цибаево. Сколько занимательных тонкостей узнала я о быте, фольклоре, блюдах, костюмах и обычаях этого народа. Впервые увидела печь, выучила и спела вместе с хозяйкой этого дома, заведующей СК "Цибаевский" В.Ю. Лискиной мордовскую народную песню. Это было здорово! И всё благодаря "Пушкинской карте", денежный фонд которой в общем составил 8 тысяч рублей. В этом году с удовольствием посмотрела спектакль "Недоросль", который был поставлен и показан на сцене МБУ "Центр культуры" Темниковского района. Очень понравилось! Сейчас, когда начались летние школьные каникулы хотелось бы посетить Третьяковскую галерею в Москве, побывать на каком-нибудь спектакле, например, в МХТ им. А.П. Чехова здесь же, в Москве. С "Пушкинской картой" это возможно и вполне доступно и я обязательно воспользуюсь этой возможностью.

Анастасия Трушнина:
- Благодаря "Пушкинской карте" в прошлом и этом году я побывала в музеях Темникова, Саранска , увидела архитектурно-исторический ансамбль Государственного музея-заповедника С.М. Рукавишникова в Нижнем Новгороде. Это удивительное зрелище! Планы на каникулы, как говорится, наполеоновские. Уверена, что с "Пушкинской картой" они осуществимы!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия