ГЛАВА НАШЕГО РАЙОНА О.Н.РОДАЙКИН ПОБЛАГОДАРИЛ ЗА ВЫСОКОЕ МАСТЕРСТВО УЧАСТНИКОВ "САБАНТУЯ - 2022"

Опубликовано: 2 Июля 2022

2 июля в селе Аксёново Лямбирского муниципального района состоялись праздничные мероприятия XII Всероссийского сельского Сабантуя! В этом грандиозном праздновании принял участие и наш район. В Этно-деревне мы развернули Темниковское подворье и радовали посетителей своим гостеприимством, задорной песней, вкусными национальными блюдами, самобытностью русской, мордовской и татарской культуры.

Темниковский этно - дом вызвал интерес у посетителей праздника, ведь мастерство и щедрость земли темниковской были представлены большим количеством работ и национальных блюд. Выставка в этно-доме наглядно показала полет фантазии и творчества умельцев города Темникова и всего Темниковского района.

Красивый, эмоциональный, насыщенный концерт художественной самодеятельности на мини-сцене завладел вниманием многих гостей праздничного мероприятия. Большая честь встречать VIP-гостей была предоставлена народному ансамблю мордовской песни "Лаймоня" и народному ансамблю гармонистов им. С. Учуваткина.

Благодарю всех участников – мастеров декоративно-прикладного искусства, оформителей, работников культуры, предпринимателей, фермеров, всех, всех, всех, кто внёс свой вклад в организацию подготовки презентации района на праздничном мероприятии. Благодаря вашим усилиям и отличным организаторским способностям, мастерство земли Темниковской было интересным, содержательным, креативным, вкусным и музыкальным.

Глава Мордовии А.А. Здунов озвучил высказывание Президента Татарстана о высочайшей оценке праздника! Всем огромное спасибо за эту большую и очень сложную работу. Пусть удача сопутствует вам в благих делах! Мира, добра и благополучия!