ЖДЁМ И ГОТОВИМСЯ К lll РАЙОННОМУ ГАСТРОНОМИЧЕСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ "АКСЕЛЬСКИЙ ОГУРЕЦ"

Опубликовано: 21 Июля 2022

В эти предфестивальные дни проходят последние приготовления декораций, костюмов, сценария, репетиции народных коллективов , солистов "Центра культуры" нашего района. Содействие в подготовке к фестивалю оказывают администрация района, туристический центр, районная библиотека и администрация Аксельского сельского поселения. Праздник огурца, действительно, полюбился жителям и гостям и пройдёт при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и как всегда, позовёт всех в базарное село Аксёл, которое славилось своими огурцами на всю Россию более 200 лет. Их местные жители возили аж к столу императрицы Всея Руси Екатерины ll.

На протяжении последних лет огуречные традиции возрождаются!