Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

К ДНЮ ВМФ - ПРОШЁЛ МИТИНГ В ПАРКЕ ИМ.Ф.Ф.УШАКОВА

Опубликовано: 30 Июля 2022

День Военно-Морского Флота для темниковцев особый праздник! Он, прежде всего, связан с именем Великого адмирала Флота Российского Ф.Ф. Ушакова, местночтимого Святого Праведного воина Феодора Ушакова, последние годы жизни, прожившего в д. Алексеевка Темниковского района. Именно на его подвигах воспитывалось ни одно поколение мальчишек и девчонок, брало истоки кадетское, а позже ушаковское движение. Сотни парней Темниковского района, закончив кадетские классы поступили в военные вузы страны! Для призывников не только Темниковского района, но и в целом Мордовии гордостью было проходить службу на крейсере "Адмирал Ушаков", позже на современных крейсерах. 

Наш Великий флотоводец в сердце у каждого из нас и по сей день. Именно у подножия его памятника, в парке, названным его именем прошёл митинг, посвящённый Дню ВМФ.
В нём приняли участие и выступили Глава Темниковского муниципального района О.Н. Родайкин, Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Г.С. Пиксина, военный комиссар Темниковского, Ельниковского и Ельниковского районов С.Н. Пазилов, Председатель Морского Собрания им. Ф.Ф. Ушакова в Темниковском районе С.В. Жеребцов. Ну, и конечно же, самыми главными участниками торжества стали учащиеся кадетских классов ТСОШ им. Героя Советского Союза А.И. Семикова. К подножию памятника в честь Дня ВМФ были возложены живые цветы.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия