«ПО СЛЕДАМ УШАКОВА»

Опубликовано: 11 Августа 2022

11 августа в 9:00 у историко-краеведческого музея им. Ф.Ф. Ушакова собралось около 20 человек, чтобы опробовать новый веломаршрут «По следам Ушакова» (Грант реализуется МРОО МП «Ушаковец»).

С приветственным словом выступили директор музея – Позднякова Г.Н. и заместитель Главы района, начальник управления по экономике администрации Темниковского муниципального района - И.В. Шачанина.

Здание музея стало точкой старта для активных и разновозрастных участников. Второй туристической точкой был Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. Ребята проехали путь длиной более 8 км, завершая свое велопутешествие у усадьбы Ф.Ф. Ушакова в п. Ушаковка.

Здесь их ждал Глава Темниковского муниципального района О.Н. Родайкин. Он поздравил всех прибывших с успешным прохождением веломаршрута «По следам Ушакова», который, в дальнейших планах и надеждах, должен расширить границы туризма и привлечь новых людей в ряды активных путешественников.

Для всех участников спортивного мероприятия был организован фуршет, где разгоряченные «велосипедисты» могли отдохнуть и подкрепиться. Ведь впереди их еще ждал путь домой!

МБУ «Темниковский туристический центр», при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, в ближайшем будущем предлагает для всех желающих бесплатную аренду велосипедов. Подробнее в https://vk.com/ttc_temnikov