Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

НАШИ "ИВУШКИ"'- НА "КУРГОНЯ-2022"!

Опубликовано: 30 Августа 2022

Широкий фестиваль мордовского гостеприимства! Праздник с доброй душой собрал гостей на просторах возле поселка Левженский Рузаевского района.
Гастрономический фестиваль начал свою историю в 2015 году, славясь размахом, национальным колоритом и кухней, например - размером главного символа праздника – огромной картофельной ватрушкой - кургоня! Приготовили ее для праздника рузаевские пекари!

Россия многонациональная страна, где даже самый малочисленный народ имеет свою культуру. Это и язык, фольклор (сказки, песни, танцы), обычаи, обряды и национальная кухня и костюмы. Фольклорный ансамбль "Ивушки" (СК "Пурдошанский") МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района принял участие в этом межрегиональном фестивале мордовского гостеприимства "Кургоня - 2022" и в муниципальном конкурсе народной песни имени М.Н. Антоновой. Он продемонстрировал национальную культуру, нашего, Темниковского района, который и в обычаях, и в быту близок с народом рузаевского района. Всё - и песни, и танцы, и костюмы, и мысли - едины!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия