Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КРУЖКОВАЯ РАБОТА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 21 Сентября 2022

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея провозгласила День мира и установила его празднование на третий вторник сентября, а спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что С 2002 ГОДА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА БУДЕТ ОТМЕЧАТЬСЯ ЕЖЕГОДНО 21 СЕНТЯБРЯ КАК ДЕНЬ ВСЕОБЩЕГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ. В СК " Лесно-Цибаевский" проходит выставка рисунков «Дети рисуют мир».

21 сентября по новому стилю празднуется один из великих православных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы. Праздник и воспоминание, и Рождество Пресвятой Богородицы, установлен Церковью в глубокой древности. Указание о нем есть уже в IV веке. Рождество Богородицы - событие радостное и светлое. Праздник полон примет и традиций.
В сельском клубе "Староковыляйский" провели праздничное мероприятие, посвящённое Рождеству Пресвятой Богородицы.

23 сентября, в СК "Аксельский", прошла беседа с учениками 1-4 классов "Не отнимайте солнце у детей", посвящëнная Дню солидарности в борьбе с террористами. Из беседы дети узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, познакомились с правилами " Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора.

Терроризм - это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм - это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чем не повинных -
Стариков и женщин, детей!
Это подлое злое убийство
озверевших, жестоких людей.


В СК "Старогородский" прошло информационное мероприятие "Не отнимайте солнце у детей", посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ведущая на мероприятии рассказала о том, что такое террор, терроризм, мировой терроризм. О том, кто такие террористы и сколько погибло и пострадало людей от рук террористов. Подробно рассказала о трагедии в Беслане.
Ребята почтили память погибших минутой молчания.

В СК "Андреевский" в клубном формировании "Дамка" прошел шашечный турнир.

В СК "Русско-Караевский" участники клубного формирования "Палитра" подготовили рисунки и поделки из природного материала.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия