Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КРУЖКОВАЯ РАБОТА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 23 Сентября 2022

23 сентября в СК "Лесно-Цибаевский" прошел тематический час. Именно в это день наши предки отмечали день Петра и Павла рябинников. К этому дню в средней полосе созревала рябина, а ночами уже бывали заморозки, от которых яркие ягоды рябины теряли свою горечь. В народе говорили, что когда ягоды становятся сладкими, рябина отмечает свои именины.

В сельском клубе "Русско-Тювеевский" прошла выставка поделок из овощей, плодов и другого природного материала "Осенние фантазии". Осень - прекрасное время года. Природа радует нас разноцветьем листьев, разнообразием грибов, овощей, фруктов. И, конечно, в это время года актуально изготовление поделок из этого природного материала.

В СК "Староковыляйский" прошёл конкурс рисунков "Александр Невский - гордое имя Отечества". Александру Невскому отводится исключительная роль в истории Руси. За всю свою жизнь великий князь Александр Невский не проиграл ни одного сражения. Он считался любимым князем духовенства, покровителем православной церкви. Его кратко можно описать как талантливого дипломата, полководца, который смог защитить Русь от многих врагов, а также предотвратить походы монголо-татар.

В СК "Андреевский" прошло развлекательное мероприятие «Осенний бал». Театрализованные конкурсы для молодёжи села — это всегда «гвоздь» вечера. Программа праздника состояла из нескольких частей. Сценарий содержал интересную сценку, конкурсы, игры. Молодежь участвующая в представлении, проявила свои таланты и актёрское мастерство, раскрыла и продемонстрировала зрителям артистические способности. Каждый победитель конкурса был награждён призом. Завершила программу праздника дискотека.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия