Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ТРАГЕДИЯ НЕ ДОЛЖНА ПОВТОРЯТЬСЯ!

Опубликовано: 28 Сентября 2022

В СК "Лесно-Цибаевский" проведена патриотическая акция сопровождением видео-презентации "Это не должно повторяться никогда".

Работники культуры рассказали о хронике событий в Беслане, в Чернобыле, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве людей. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая посвящена жертвам террористических актов.

23 сентября 2022 г. в СК "Староковыляйский" провели беседу, посвящённую дню солидарности в борьбе с терроризмом "Не отнимайте солнце у детей". Ведущая рассказала детям о террористах и терроризме. Слово террор в переводе с латинского означает "ужас". Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас, чтобы достичь своей цели. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. В память о погибших, дети выпустили белые воздушные шары в небо.

В сельском клубе "Русско-Караевский" прошла беседа с детьми, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Не отнимайте солнце у детей".
Дети узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами проведения в таких ситуациях.

28 сентября в СК "Аксельский"прошла патриотическая акция "Трагедия не должна повториться". Целью акции было привлечение внимания к проблемам современного мира и угрозе человечества.
Приносит счастье крепкий мир,
Мир без боёв, атак, сражений.
Бесценна радость тишины.
Мы скажем "Нет! " угрозам и лишениям.
Когда есть мир- то жизнь полна
Улыбок, смеха и мечтаний,
Когда есть мир, то нет чреды
Потерь и разочарований.
Мы донесем до всех сердец,
Как важно жить под мирным небом ,
Чтоб наслаждаться тишиной,
И ароматным, тёплым хлебом.

28 сентября в СК "Старогородский", в СК "Булаевский" и в СК "Староковыляйский" прошла патриотическая акция " Трагедия не должна повториться". Целью акции было привлечение внимания к проблемам современного мира и угрозе человечества.
#ДеньПредупреждения
#ТрагедияНеДолжнаПовториться

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия