Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КРУЖКОВАЯ РАБОТА СЕЛЬСКИХ КЛУБОВ

Опубликовано: 27 Октября 2022

В октябре месяце отмечается Международный день пожилых людей. Работники СК "Староковыляйский" и библиотеки поздравили с этим праздником людей преклонного возраста нашего села. В Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия.

21 октября 2022 года прошёл праздничный концерт посвящённый Дню пожилого человека "Годы золотые". В нём приняли участие ученики Андреевской ООШ, культорганизатор СК "Андреевский" Григорьева А. М и коллектив "Сударушка".

День пожилого человека отметили в СК "Староковыляйский".
Летят года, но не беда,
О том не стоит волноваться.
Не зря Вахтанг поет слова:
«Мои года — мое богатство»

20 октября, в прекрасный осенний день, в Пурдошанском сельском клубе прошло мероприятие "Мы славим возраст золотой", посвящённое Дню пожилого человека.
Ветеранов труда поздравил глава Темниковского района О. Н. Родайкин, глава Пурдошанского сельского поселения Н. В. Кашуркин, председатель районного совета ветеранов И. П. Васин. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы района Г. А. Бабина, председатель районного Совета депутатов, главный редактор газеты "Темниковские известия" А. М. Лебедева, специалист учреждения соцзащиты Н. В. Максакова.
В концертной программе принимали участие: ансамбль "Ивушки", ансамбль "Калейдоскоп", солисты: Д. Цыплятникова, Н. Усанов, А. Буглеева, Е. Ешакина (СК "Пурдошанский"), народный ансамбль "Веселушки", солисты:
С. Майорова, Г. Уткин, Н. Антонова, В. Черникова, Т. Лебедева, И. Шайкин (РДКиД). Ведущая - библиотекарь Н. Рябчикова.

В СК " Андреевский" прошёл шашечный турнир среди молодежи «Раз, два и в дамки».
Шашки — логическая настольная игра для двух игроков, заключающаяся в передвижении определенным образом фишек-шашек по клеткам шашечной доски. Во время партии каждому игроку принадлежат шашки одного цвета: черного или белого (иногда других цветов, один из которых, считается темным, а другой — светлым). Цель игры — взять все шашки соперника или лишить их возможности хода (запереть).

22 октября 2022 года в СК "Русско-Тювеевский" прошёл праздничный концерт посвящённый Дню пожилого человека "Как молоды мы были".
Бесценен опыт золотой.
Пусть серебро виски покрыло —
В душе вы молоды всегда,
И в этом тоже ваша сила.
Сегодня поздравляем вас,
Здоровья крепкого желаем,
Вниманья близких и друзей.
Вас ценим, любим, уважаем.

В СК "Митряловский" прошёл конкурс рисунков "Мы За Мир". Мир, такое маленькое, коротенькое слово. А сколько оно несёт в себе смысла! Конечно, всем нам хотелось бы жить в мире, поэтому в своих рисунках ребята рисовали, что они за Мир.

В СК "Андреевский" прошла экскурсия по музею "СССР обратно в 90-е".

В СК "Русско-Тювеевский" провели детскую игровую программу для детей "Осенний бум! ". Дети активно участвовали в конкурсах, пели и танцевали.
Здесь же дети создавали поделки из природного материала с детьми “Лесные фантазии". Природа каждый год совершенно бесплатно дарит нам множество природных материалов, пригодных для творчетсва. Процесс создания поделки из природного материала своими руками развивает художественный вкус, мышление, память ребенка, закрепляет его сенсорные навыки, воспитывает усидчивость. Но самое главное можно весело и с пользой проводить время с друзьями, радуя поделками себя и других.

27 октября 2022 года, в СК "Старогородский" прошёл праздничный концерт "Как молоды мы были", посвящённый месячнику пожилых людей.
Страницы лет листаются
И вдаль летят быстрей,
Сегодня отмечается
День пожилых людей.
Тем, кто в дороге жизненной
Свой опыт накопил,
Желаем оптимизма мы
И самых крепких сил.
И настроенья бодрого,
Здоровья — крепче нет,
Всего вам в жизни доброго,
Тепла и долгих лет!

В СК " Андреевский" проходит выставка воспитанников клубного формирования "Пластилиновая фантазия"
Лепить из пластилина очень нравится всем ребятам и даже взрослым! Сам процесс лепки чрезвычайно интересен и необычайно увлекателен. Ведь можно слепить не только один предмет или яркую и красочную фигуру, но и целую разноцветную картину или даже волшебную сказку. Воображение детей не знает границ!

В СК "Русско-Караевский" участники клубного формирования "Палитра" выполнили поделки из природного материла, нарисовали рисунки и собрали осенние букеты.
Так же здесь прошла встреча - посиделки "Деревенские напевы", начались стихотворением, "Строчки из души". Подхватили настроение песней, в память о родной деревне все вместе
"Родная моя деревенька-колхозница,
К тебе моё сердце по-прежнему просится".
Ох, и брали за душу трогательные слова этой песни. Всё же очень здорово встретиться за общим столом всем вместе и повеселиться, и поговорить, и просто посидеть.

А еще в клубе прошёл "Осенний бал". В конкурсах участвовали все участники праздника. Победила дружба, за каждый конкурс были выучены сладкие призы. Завершился праздник дискотекой.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия