Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 6 Ноября 2022

4 ноября отмечаем праздник День народного единства. Этот праздник достаточно новый, уходит корнями в историю России. Но смысл его простой - "Мы едины". СК "Андреевский" прошёл тематический час «В единстве наша сила». Участниками клубного формирования рисовали рисунки, затем была организована выставка готовых рисунков "КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ".

День народного единства - замечательный праздник, он призван не только вспомнить исторические события страны, но и обратить внимание всех граждан нашей многонациональной страны на важность единства и сплочения.

В СК "Староковыляйский" прошёл конкурс рисунков "Мир и дружба" к Дню народного единства.

#Культурадляшкольников#День_в_календаре#День_в_истории
#МЫВМЕСТЕ

В СК "Лесно-Цибаевский" оформлена выставка рисунков «Сила России в единстве народа».

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

В СК "Булаевский" прошли мероприятия, посвященные этой дате: Конкурс рисунков "День народного Единства", Час истории "У нас Единая планета, у нас Единая семья", Викторина "Когда едины, мы непобедимы". Ребята согласились с тем, что надо любить свою Родину и быть готовым постоять за неё. Что решать трудности гораздо легче сообща, вместе. Все мы - Единая семья! И мы непобедимы!

В СК "Старогородский" прошла выставка детских рисунков, посвященная этому празднику. 

в СК "Тархановский" состоялась выставка рисунков ко Дню народного единства.

В СК "Русско-Тювеевский" прошла тематическая познавательная программа "День народного единства". Дети познакомились с историей возникновения праздника, его значением. Поговорили о том, какая наша страна огромная и многонациональная. Проверили знания о флаге, гербе и гимне России. А так же нарисовали с детьми рисунки, посвященные Дню народного единства "В единстве наша сила!". Это замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события страны и разделить радость дружбы и единства нашего народа.

День народного Единства-это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения народов, проживающих на территории России. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. В СК "Аксельский" прошел тематический час, посвященный Дню народного единства. И организована выставка детских рисунков "В единстве наша сила".

4 ноября в СК "Андреевский" для детей была проведена познавательно-развлекательная программа "В единстве наша сила". Дети узнали об истории возникновения праздника - Дня Единства. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и, конечно, весело и интересно играли в различные игры.

В Пурдошанском сельском клубе состоялось тематическое мероприятие, посвящённое Дню Народного единства "В единстве наша сила" с чаепитием.

В СК "Митряловский" прошла тематическая беседа с детьми на тему "В Единстве наша сила": дети узнали историю праздника, рассказали о символах нашей России. Здесь же прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню народного единства "Мы Едины".

Ежегодно с 2005 года 4 ноября отмечается День народного единства. Этот день выбирался нашим правительством как день победы в освободительной войне 1612 года под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов. В этот день российскими народными войсками была освобождена Москва. Такой подвиг свидетельствовал о народном героизме, единстве и силе народа Руси, независимо от национальностей, вероисповедания и классовой принадлежности. В СК "Староковыляйский" провели с детьми беседу "В единстве сила русского народа".

В СК "Старогородский" прошло информационное мероприятие "День народного единства".

6 ноября в Урейском сельском клубе прошел праздничный концерт «Мы вместе», приуроченный ко Дню народного единства. Праздничное мероприятие открыла ведущая Макаева Е.И. Она рассказывала о главных исторических событиях нашей Родины. В исполнении участников художественной самодеятельности звучали песни о нашей любимой Родине, о России, мире и дружбе, лирические и трогательные! Наша страна - многонациональное государство. Именно в единении народов заключается сила и мощь России. В этот праздничный вечер мы дышали одним воздухом, делились теплом своей души и любовью к Отчизне.

В СК "Русско- Караевский" состоялась выставка детского рисунка. Участники клубного формирования "Палитра" с удовольствием на рисовали рисунки ко Дню народного единства. Так же здесь прошел концерт ко Дню народного единства.

В СК "Алексеевский" состоялось тематическое мероприятие, посвящённое Дню Народного единства "В единстве наша сила" с чаепитием.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия