НАШИ ЗЕМЛЯКИ ПРЕДСТАВИЛИ КУЛЬТУРУ СВОЕГО НАРОДА В ЯКУТИИ

Опубликовано: 5 Ноября 2022

5 ноября в Республике Саха-Якутия в поселке Айхал состоялся фестиваль национальных культур "В семье единой", посвященный Дню народного единства. В нём приняли участие уроженцы сел и деревень нашего района - Лесное Цибаево, Н.Авкиманово и П.Канаково- Наталья Рыськина, Елена Морозова, Юлия Рябцева, Нина Шайкина, Людмила Рыськина со своими детьми и мужьями, а так же организатор мордовской общины в п.Айхал Владимир Анчин.

В национальных костюмах, сшитых мастерами декоративно - прикладного искусства РДК и Д Н.Х.Янбухтиной и Л.А.Хозиной, они представили Мордовию и село Лесное Цибаево. О всём многообразии национальной кухни и прикладного творчества нашего народа рассказала выставка - дегустация национальных блюд и изделий ручной работы. После фестиваля состоялся праздничный концерт "Времён связующая нить". Наши участники исполнили песню из репертуара народного ансамбля мордовской песни "Лаймоня" ,"Минь Мордовияньке мазы", чем вызвали бурю эмоций и аплодисменты зрительного зала. Мы гордимся нашими земляками и надеемся, что наш язык еще будет звучать в каждом уголке Земли!