Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

День неизвестного солдата

Опубликовано: 3 Декабря 2022

#ДеньНеизвестногоСолдата

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Каждый декабрь чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.
В СК "Лесно-Цибаевский" прошел тематический час, посвященный Дню неизвестного солдата "О тех, кто не вернулся". 

Решение об установлении даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года. По мнению законотворцев, установление Дня «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического созидания.

Участие в возложении цветов в День неизвестного солдата приняли СК "Митряловский", СК "Андреевский", СК "Тархановский", СК "Урейский", СК "Булаевский", СК "Аксельский", СК "Староковыляйский", СК "Русско-Тювеевский", СК "Алексеевский", СК "Русско-Караевский".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия