Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Опубликовано: 9 Декабря 2022

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.

Наша родина, Россия – страна героическая. Какие бы враги нам не бросали вызов, мы выстоим. Мы должны помнить, знать и чествовать героев нашей страны. Это событие
объединяет людей разных поколений, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны.
Земля горела под ногами лютого врага. Каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу врага – это подвиги беспредельного мужества и стойкости советских людей, верности Родине.

"Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война!
Ведь эта память – наша совесть
Она как сила нам нужна!"

Заведующая клубом СК "Лесно-Цибаевский" В.Ю. Лискина подготовила видео-презентацию "Слава Землякам - Героям Отечества".

В этот день в СК "Аксельский" был проведён тематический час "Гордимся славою героев-земляков! Вспоминали наших земляков которые внесли достойный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Встретились с участником СВО, уроженцем села Аксëл Афониным Данилой Сергеевичем. Обаятельный, скромный, простой в общении воин рассказал о себе, о службе, отвечал на вопросы молодëжи. Проведëнное мероприятие - это дань уважения нашим героям, навеки оставшихся на полях сражений, а также тех, кто и сейчас исполняет свой воинский долг.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В честь этого события в Урейском сельском клубе проведён героико-патриотический вечер "Гордимся славой героев". Ведущие мероприятия Е.Макаева и Т.Карпова рассказывали о героических страницах истории. На сцене звучали патриотические песни, А.Гришунин прочитал своё стихотворение «Сыны Отечества». На мероприятии было много рассказано о наших земляках, участвующих в военных событиях XX - XXI вв. В конце все участники мероприятия почтили память героев минутой молчания.

В Пурдошанском сельском клубе прошёл концерт, посвящённый Дню Героев Отечества «Во славу Отечества!». Ведущая мероприятия Н. Рябчикова рассказала о героических страницах истории. На сцене звучали патриотические песни от артистов СК "Пурдошанский" (рук. Е. Ешакина). Сельчане, пришедшие на концерт, тепло приветствовали каждого выступающего аплодисментами и получали удовольствие от праздничной программы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия