Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КРУЖКОВАЯ РАБОТА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 16 Декабря 2022

24 ноября в "СК Пурдошанский" состоялось тематическое мероприятие "Пётр I - это вся Россия", посвящённое 350-летию Петра Великого.

28 ноября в СК "Пурдошанский" состоялось тематическое мероприятие "Гончарное дело пурдошанских мастеров".

В СК "Русско-Караевский" шашечный турнир прошёл между командами девочек и мальчиков. Игра была интересной и полезной. Победила дружба.

Фотовыставка "И вот сама идет, волшебница Зима..." прошла в СК "Лесно-Цибаевский".

"Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит."

Переступает порог белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства. Сменив влажный хмурый ноябрь, зима тут же устанавливает свои правила. Природа зимой бережно укрыта снежным покрывалом, стянув ледяными оковами, зима будет долго охранять ее. Природа зимой надевает белую шубу, засыпает снегом некогда цветущие полянки, деревья наряжаются в пышные белые наряды, лесные тропинки становятся непроходимыми, на лед ложится снежный покров. Зимняя природа тиха и безмолвна, только слышно редкое щебетание зимних птиц, да сухой хруст веток в зимнем лесу.

В СК "Андреевский прошел Шашечный турнир среди участников кружка «Дамка». Турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности. В честном бою на шашечных досках сражались ребята. Каждый игрок удивил серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Шашечный турнир всем доставил много радости и удовольствия.

В СК "Булаевский" участники кружка "Волшебные спицы" вяжут носки для мордовских бойцов, которые участвуют в специальной военной операции в Украине.

Полным ходом идет подготовка к новогоднему празднику в СК "Андреевский". Красивые элементы декора на Новый год не обязательно покупать в магазине - можно сделать самостоятельно. Снежинки - распространенное украшение, которое не требует специальных навыков. Такие поделки на Новый год понравятся и взрослым, и детям. В преддверии Нового года хочется создать праздничное настроение, совместная работа может помочь сплотить коллектив детей и взрослых.

"Зимние скульптуры" лепят участники клубных формирований СК "Андреевский". Дети очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр. Есть замечательная зимняя забава – лепить снеговиков. Три снежных кома, нос-морковка, и готово. Вот они и решили слепить веселых снеговиков.
Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом.

15 декабря во всём мире отмечается День чая. Любители этого древнейшего напитка наслаждаются его вкусом и пользой по всему миру, а в некоторых странах чаю уделено особое внимание: устраиваются чайные церемонии, фестивали и прочее. В СК "Андреевский" прошли посиделки за чашечкой чая "Деревенские напевы". Присутствующие обсуждали когда люди начали пить чай, истоки праздника, традиции чаепития, а также рассказывали, чем полезен чай. Издавна любима традиция собраться у самовара и угоститься горячим чаем с лакомствами. Вот так, за чашечкой ароматного напитка, можно сидеть часами.

В СК "Русско-Караевский" прошли соревнования по бильярду между мальчиками. Прошли соревнования в дружественной обстановке. Победила дружба.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия