Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 30 Декабря 2022

Поговорка «Чай не пьешь, откуда силы берешь?» известна многим с детства. По своей популярности душистый напиток на планете уступает разве что воде. Историю чая можно проследить по различным легендам и байкам разных народов мира, его упоминания и в официальной истории. Многие пытаются разбираться, какую дату принято именовать Международным днем чая, а какая считается неофициальной. Официальная дата в календаре появилась совсем недавно. 26 ноября 2019 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 мая Международным днем чая. Но есть еще одна «чайная» дата — 15 декабря. Она появилась в календаре неслучайно: этот день выбрали для празднования Дня чая на международных общественных форумах в индийском Мумбае (2004 год) и бразильском Порту-Алегре (2005 год). Кстати, зимний праздник больше прижился в России. Но и майская, и декабрьская дата — хороший повод устроить застолье с друзьями и родными, чтобы посмаковать различные сорта чая вприкуску с любимыми сладостями. 15 декабря в СК "Старогородский" традиционно состоялись посиделки "Мы за чаем не скучаем", посвященные праздничной дате.

Скандинавская ходьба- прекрасный способ поддерживать себя в форме, особенно тем людям, которые не могут по своему физическому состоянию долго бежать. Скандинавская ходьба позволяет облегчить нагрузку на ноги, которую мы испытываем при обычной ходьбе и подключить к работе мышцы спины и плечевого пояса. Исправляется походка и выравнивается осанка и позвоночник.В рамках клубного формирования в СК "Староковыляйский" провели спортивное мероприятие "Скандинавская ходьба - путь к долголетию".

В Урейском сельском клубе работники культуры А.Кудряшов и Т.Волохина провели ретро-вечер «Рождённым в СССР посвящается…» к 100 - летию образования СССР.
Участники мероприятия смогли совершить увлекательное путешествие в страну СССР, побывать на празднике воспоминаний и ностальгии… Окунуться в золотое время! Вспомнить, как создавалась наша великая держава – Советский Союз, вспомнить молодость, те годы, когда создавались колхозы, поднимались новые города, строились заводы и фабрики. О времени новых свершений, трудовых побед и комсомольских строек. Это замечательно, что все собравшиеся до сих пор сохранили бодрость духа, у них был и задор, и блеск в глазах. Они с радостью делились воспоминаниями, пели душевные песни, участвовали в викторинах и конкурсах. Мероприятие сопровождалось видеороликами о Советском Союзе.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия