Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 20 Января 2023

"Зимние забавы" в СК "Андреевский".

Зима – сказочное время года, важно уметь наслаждаться ее прелестями. Одна из любимых детьми зимних забав – катание с горки. Холодная погода, не повод баррикадироваться дома. Активные игры на свежем воздухе полезны: они помогут укрепить иммунитет, поднять настроение и согреться на морозной улице. Во всем обилии существуем множество зимних забав которые могут понравиться и взрослым, и детям.

5 января в СК "Андреевский" прошла развлекательная программа "В ожидании чудес", и Дед Мороз поздравил односельчан на улицах поселения.

3 января работники СК "Русско-Тювеевский" представили кукольный спектакль по сказке "Теремок".

Также здесь прошел конкурс рисунков на тему "Я рисую Новый год" и подвижные игры на свежем воздухе "Позабавимся на славу".

5 января работники сельского клуба "Староковыляйский" провели спортивно-конкурсное мероприятие "Всегда всем весело". Все участники показали свою силу, быстроту, ловкость. Почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. А главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

В СК "Митряловский " свои новогодние каникулы ребята проводят за игрой в шашки и домино.

Новый год - это чудо, которое ждём с нетерпением. Это праздник радости и счастья, праздник подарков. И 6 января все наши добрые слова мы посвящаем празднику Новый год.
В сельском клубе "Староковыляйский " прошёл конкурс стихов "Вот и снова Новый год!"

Зима – удивительная и волшебная пора! С радостью встречаем мы эту гостью, да и она не с пустыми руками к нам приходит. С каждым своим шагом она покрывает землю белым пушистым покрывалом, укутывает деревья и крыши домов ковром из серебра, переливающимся и горящим сказочными бликами. Хочется скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы. А как вы встречаете зиму? Какая она для вас гостья-зима? Своей зимней сказкой, своими зимними творческими идеями делятся участники клубного формирования "Юный художник" СК "Лесно-Цибаевский" в выставке рисунков «Зима,Зима, красавица».

Фотовыставка "У Зимы свои краски".

А разве бывают у зимы краски?! Наверное, только белый и голубой цвета. Но это совсем не так! Давайте вместе убедимся в этом! Мы отправимся в путешествие по нашей, казалось бы, неприметной деревне Лесное Цибаево и ее окрестностям. Здесь уместно процитировать строки Ф.И.Тютчева:

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.
И стоит он, околдован,
Не мертвец и не живой -
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Лёгкой цепью пуховой...
Солнце зимнее ли мечет
На него свой луч косой -
В нём ничто не затрепещет,
Он весь вспыхнет и заблещет
Ослепительной красой.

Вот она - тихая деревушка! Она словно уснула, укрывшись теплым пуховым одеялом. Хозяйка-зима сделала свое дело: преобразила все вокруг! Ее белые краски способны превратить даже самый унылый пейзаж в искусную картину, написанную лучшим художником в мире. А помогает ей во всем мороз-проказник!

Рябина в снегу, словно дева, застыла
В сомненьях любовных потерь.
Зима её шубой холодной накрыла.
Как долго весны ждать теперь!

Так разве у зимы только белые и голубые краски?!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия